Лучшие фанфики о Гарри Поттере

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие фанфики о Гарри Поттере » Фики » Канон против Фантазии в работе


Канон против Фантазии в работе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Гарри Поттер: Канон против Фантазии в работе
Автор: Лавгуди
Тип: Гет
Пэйринг: нет
Рейтинг: PG-13
Жанр: Приключения/пародия
Размер: Макси
Статус: В работе
Саммари: А что будет, если Гарри Поттер, которого с любовью выписывала тетушка Ро на протяжении всех семи книг, встретиться с персонажами, которых создали мы в своих фиках? Да бред полный, вот что! Заинтересовала? Тогда читайте и оставляйте отзывы!!!

--------------------------------------------------------------------------------

0

2

Глава 1. Не лезь, куда пихают, или добро пожаловать!
Гарри Поттер встал из-за стола и подошел к окну, за которым раскидывался вольным потоком Косой переулок. Подавив желание лечь спать, мальчик спустился на первый этаж кабачка «Дырявый котел», в котором временно остановился. Как и всегда, его поприветствовал бармен Том:
- Здравствуйте, мистер Поттер! Желаете позавтракать?
- Нет, спасибо! – вежливо ответил мальчик, - Я хотел бы прогуляться по Косому переулку. Там пока ещё не так людно…
Том немного разочарованно кивнул, а Гарри проследовал к знакомой двери, ведущей в небольшой тупичок. Привычно постучав по заветным кирпичам, Поттер отступил назад, наблюдая за тем, как перед ним открывается новый мир: полный магии и секретов.
Конечно, Косой переулок не был многолюден, но и пустым его было назвать нельзя: все магазины уже были открыты, а мимо них поспешно проходили ранние покупатели.
- Надо бы мне купить новую парадную мантию! – решил Гарри, вспомнив о том ужасе, который покоился в его чемодане со времен четвертого курса.
Но, к его огромному разочарованию, привычный магазин мадам Малкин был по какой – то неведомой причине закрыт, а вот учебный год в школе магии и чародейства начинался с первого сентября, т.е. с завтрашнего дня.
Рассудив, что в целом Косом переулке должны быть и другие магазины с мантиями, Гарри направился вниз по переулку, внимательно вглядываясь в яркие витрины. Примерно через полчаса его поиски увенчались успехом:
«Лучшие мантии от гнарнийских модельеров» (киноманы поймут прикол-примечание автора).
- Название, конечно странное, - рассудил Поттер, - но мантии на витрине и впрямь ничего. Хотя я бы сейчас любую взял!
Внутри магазина был только огромный шкаф. Мальчик немного опешил и решил было уйти, но тут из глубин лавки выбежал седовласый волшебник и намертво вцепился в руку парня.
- О!!! – он был так рад видеть Гарри, что парень с тоской подумал, что он его первый покупатель за довольно долгий отрезок времени.
- Вы увидели мой магазин? - радости продавца не было предела.
Гарри Поттер обреченно кивнул, искренне раскаиваясь в своей зоркости.
- Это чудесно! – обрадовался пуще прежнего старичок и потащил парня к шкафу.
- Вы должны пройти сквозь Завесу! – заверил его продавец, распахивая перед Гарри дверцы громадного шкафа, - Они уже ждут вас!!! Спешите! – с этими словами он бесцеремонно впихнул юного Поттера в шкаф и захлопнул дверцу.
Гарри тут же оказался в кромешной темноте. Он попробовал было открыть дверцы изнутри, но что-то помешало ему. Видимо, это предусмотрительный продавец подпер их снаружи.
- Кто ждет меня? – недоумевал Гарри Поттер, - Может Пожиратели Смерти?
Сердце Гарри сжалось.
- Нет! – решительно отогнал парень эту идею, - Я просто сижу в шкафу! Это какой-то розыгрыш!
Но, точно убеждая его в обратном, с той стороны, где по определению шкаф заканчивался, подул колкий холодны ветер.
- Пройти через Завесу… - вспомнились слова старика.
Глубоко вздохнув, Гарри пошел туда, откуда, по его мнению, дул свежий ветер…
- Бред! – не выдержал Гарри, зажмурив глаза.
Но, открыв их, Поттер оказался все там же: заметенная снегом площадь с одиноким фонарем и столбом, на котором поблескивали золотистыми буквами указатели.
«Гнарния!» - гласил первый.
«Страна фиков!» - это, разумеется, был второй.
- Что за странные места? – недоуменно спросил сам себя Гарри, а потом очень громко крикнул, - ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО???
Его голос гулким эхом прокатился по небольшой площади.
- Тише! – послышался вдруг приглушенный голос.
Гарри резко обернулся, а затем в недоумении открыл рот: перед ним стоял… он сам!
Приглядевшись повнимательнее, Поттер заметил, что этот НЕКТО был просто на него похож.
У парня были такие же глаза, волосы, вот только он был хорошо сложен…
- Сразу видно, что занимается по утрам! – с уважением подумал Поттер и со стыдом вспомнил свое худое тело, - Вот кому со злом бороться надо!
…волосы красиво падали на большие глаза изумрудного цвета. Словом, он был очень хорош собой. Да и стильные очки тоже ничего!
- Спасайся! – театральным шепотом возвестил НЕКТО, страдальчески глядя на Гарри.
- От кого? От Пожирателей Смерти? – спросил Поттер, - У меня есть палочка, я смогу нас защитить. Лучше скажи, где мы и как тебя зовут.
- Я – Избранный! – трагическим тоном произнес незнакомец, - А мы в Гнарнии, стране фиков.
- А что это? Фики? – поинтересовался Гарри, подходя ближе.
- Не подходи! – истерично воскликнул Избранный, - Фики - это что-то вроде пыток, только страшнее. Намного.
- Ты знаешь, - осторожно заметил Гарри, - меня тоже называют Избранным.
- Конечно, - кивнул ему собеседник, - ведь я - это ты! Они называют меня литературным образом!
- Да кто они такие? – начинал выходить из себя Гарри, - И почему ты их так боишься? У тебя же есть палочка. И как так ты – это я? Что за бред?
- Не кричи! – взвизгнул тут же Избранный, - Они услышат! А палочка им не страшна, у них другое оружие.
- Какое? – затаив дыхание, спросил Гарри.
- Ин-тер-нет! – со страхом произнес Избранный, - Они убиваю через него! А еще у них есть ручка и бумага!
- Ну, так отбери! - удивился Гарри, все больше убеждаясь, что перед ним законченный псих.
- Я НЕ МОГУ! – заорал Избранный, - Я – литературный образ! А вот тебе это под силу! Ты ведь живой?
Поттер пробормотал что-то невразумительное, а его собеседник вдруг очень воодушевился:
- Да-да! – затараторил он поспешно, - Пророчество сбывается!
- Пророчество? – грустно переспросил Гарри, подозревая, что попал к поклоннику Трелони.
- Да! – Избранный важно кивнул, убрав палочку за ухо.
- Какой бред! – тут же подумал Гарри.
- Вот уже 7 книг ходит легенда о том, что когда-то придет такой как ты и освободит нас! Тебе нужно спешить! Немедленно иди в страну Бет и Гамм, там тебе все объяснят! Их будет найти непросто, так как они прячутся!
- Почему? – удивился Гарри, - Это какие-то преступники?
- Нет! – замотал головой Избранный, - Но их не любят ОНИ, потому что многие Беты и Гаммы за старый порядок!
Вдруг что-то громко взорвалось, а собеседник Гарри весь затрясся.
- Это они! – из его глаз тут же ручьем полились слезы.
- Почему ты так себя ведешь? – не выдержал Гарри, - Ответь хотя бы на один мой вопрос!
- О-о-о! – завыл Избранный, - Это все они со мной сделали. Тебе все расскажет Гамма!
- Как их зовут? – выкрикнул Гарри.
- Мы не произносим их имя вслух! Они это чувствуют…
В этот момент все пространство вдруг озарила яркая вспышка. Воспользовавшись этим, Гарри нырнул за дерево, которое услужливо скрыло его от посторонних глаз.
На площади возникла полненькая девчонка в махровом халатике и страшно смешных тапках с мягкими зубами.
- Именем Роулинг! – произнесла она сурово, - Я арестовываю вас и отправляю в положенное место пребывания, а именно в фик под номером 145655, «Гарри Поттер и…»(не печатаю названия, чтобы никого не обидеть)! – громко прочитала она, развернув какой-то скомканный клочок бумаги.
Избранный тут же исчез, растворившись в воздухе.
- Странно! – сказала девчонка, - втянув ноздрями воздух. Тут есть кто-то живой! АУ!!!
Гарри не сдвинулся с места, но почувствовал, как что-то плывет по воздуху.
- АУ!!! ООС!!! – позвала кого-то обладательница зубастых тапок, - Немедленно найдите его и приведите к Админу! БЫСТРО!!!
- Кто же такой админ? – подумал Гарри, представляя почему-то Волан-де-Морта.
- Надо же! – продолжала возмущаться вслух девчонка, - Уже второй живой за день!
- Второй? – Гарри в ужасе сжал палочку. Он мог только догадываться, что делают эти страшные люди, но у него не было сомнений в том, что к ним в лапы лучше не попадать.

*** *** ***

Думаю, все узнали фильмик?)))

Очень надеюсь, что затронула вас. Это только начало! Так что помогите мне отзывами!!!

0

3

Глава 2. Атас! Или литературный образ сбежал.
Предупреждение: в этой главе я собрала все самые смешные образы, которые вычитала в фиках. Возможно, кому-то это поможет. Главное, не обижайтесь, если найдете какие-то случайные совпадением с вашими фиками!!!

Гарри шел уже второй час, но пейзаж вокруг сильно не менялся: снег, снег и снег…
Поневоле вспомнился Северус Снегг, школьный преподаватель зельеварения. Сейчас Гарри с радостью бы пошел на свой нелюбимый урок, только бы уйти из этого странного места. Но с другой стороны он просто обязан был спасти все тех несчастных, что попали в лапы к этим ОНИм.
- Да кто они?! – Гарри со злостью пнул холмик снега, мимо которого проходил.
Холмик тут же зашевелился… и из него выползла Гермиона.
- Гарри! – кинулся она ему на шею, норовя поцеловать.
- Ты что! – парень потрясенно поглядел на подругу.
Да что же могло заставить Гермиону Грейнджер одеться ПОДОБНЫМ образом:
На ней была коротенькая мини-юбка с надписью «Playboy» сзади, такой же длины топик с огромным количеством страз. Вдобавок она имела настолько боевой макияж, что Гарри даже онемел от потрясения: ярко-красная помада, черные стрелки идут от глаз, да еще эти румяна!
- Ты должен нас спасти! – продолжала вешаться ему на шею девочка, зарыдав.
- Да что с ними всеми такое! – раздраженно подумал Гарри, пытаясь понять причину слез.
Ведь Гермиона из его мира никогда практически не давала воли слезам, даже на пятом курсе, в Министерстве магии она не плакала. В общем, за это Гарри её очень уважал, а вот эта особа… И почему она так на него вешается?
- Ты Гермиона? – поинтересовался он.
- Я - Сексуальная Гермиона! – гордо ответила та, поднимая на парня свои глаза.
- Я вижу! – саркастически подумал Гарри, а вслух сказал, - А чем ты так расстроена? И где мы? Что за страна фиков?
- Живой! – воскликнула Гермиона, одновременно строя глазки парню, - А меня никто не расстраивал, просто это мой литературный образ!
- Понятно! – соврал Поттер, - Ну, а что это за странная страна?
- Фиков! Её создали ОНИ!
- Кто это? – терпеливо спросил Гарри, - Почему вы все боитесь произносить их имена?
- Хорошо! – девочка закрыла глаза и еле слышно прошептала, - Это … они называют себя Авторами! У них у всех очень странные имена. Ты должен бежать! – при этих словах она сломала ослабевшую защиту парня и поцеловала его в губы.
- Ты с ума сошла!!! – заорал Гарри, отстраняясь, - Что подумает Рон? И почему ты… Сумасшедшая!
- Я исполнила свою роль! – весело возвестила Гермиона и со счастливым выражением лица побежала к деревьям, выкрикивая имя Драко через каждые пять секунд.
Обалдевший от всего происходящего Гарри только потрясенно посмотрел ей вслед, искренне желая своему врагу спрятаться получше, а затем направился дальше, стараясь больше не задевать высоких сугробов.
Парень все шел и шел, а пейзаж упрямо не хотел меняться. Изредка Гарри слышал какой-то шепот, но он сваливал его на совесть своей разыгравшейся фантазии.
- Так что это за место? – начал размышлять Гарри, - И почему сюда попал я? Так, нужно думать логически! Сначала меня запихали в какой-то шкаф, который перенес меня сюда. Потом я встретил того парня, который был похожим на меня, но жутко странно себя вел. Но я сумел узнать, что мне надо найти страну Бет и Гамм, чтобы выбраться из этого дурдома. Полный бред! – прервал он сам себя, - Как можно убивать ручкой и бумагой, и что было с Гермионой?
При мысли о недавней встрече Гарри вмиг залился краской.
- Я бы сейчас и Снегга рад бы был видеть! – в отчаянии воскликнул он и тут…
… к ужасу гриффиндорца из леса выбежал преподаватель зельеварения.
- Вот ты где! – накинулся он на парня, - ПОЧЕМУ БЕЗ ШАРФА?!?!?!?!?
- Что? – только и смог вымолвить тот в ответ.
- На улице минус двадцать градусов! – заверещал Снегг, извлекая из мантии градусник и махая им перед глазами парня, - Пока я твой отец…
- Чего?! – Поттер в ужасе посмотрел на мужчину, - Что вы имеете в виду?
- Ну вот! У тебя бред!!! – ещё более истерично закричал Снегг и, к ужасу парня, стиснул его в объятиях.
- Вы что-то спутали! – отчаянно вырываясь, прохрипел Поттер, - Ступефай! – воскликнул он, когда излишне заботливый профессор чуть было не задушил его теплым шарфом.
Испуганная до смерти надежда всего мира отскочила от лежащего в обмороке Снегга.
- Что за! – не выдержал Гарри, - Почему тут все такие…
Дальше он выразился непечатным текстом, которому бы позавидовал сам дядя Вернон.
- Что случилось, Поттер? – прозвучал рядом ленивый голос.
- Драко? – удивленно воскликнул Гарри, увидев слизеринца, стоящего прямо сзади него.
- О-о-о! Мы уже прошли стадию криков и глупых вопросов? – заинтересовался Малфой.
- Давай не будем припираться сейчас, ладно? – конечно, Гарри его терпеть не мог, но Драко производил впечатление здравомыслящего человека, в отличие от той же Гермионы.
- Тебе на пути не попадалась Гермиона? – поинтересовался он, чтобы оборвать молчание.
- Какая именно?
- В смысле? – не понял Гарри, - Грейнджер, конечно!
- Это я понял! – ухмыльнулся слизиренец, - Но их тут много. Из какого фика?
- Так! – вскипел Гарри, - Я ничего не знаю про ваши фики. Ты можешь мне сказать видел ты ее или же нет!!!
- Ну что же ты! – вдруг нежно спросил Драко, беря Поттера за руку, - Может поцеловать тебя, чтобы ты успокоился?
Гарри, он же Мальчик-Который-Выжил, с диким воплем бросился прочь от Малфоя, который уже делал попытку поцеловать его.
Ладно ещё Гермиона, но ЭТОТ!!!
- Гарри, вернись! Я все прощу!!!! – послышался сзади жалобный вопль Драко Малфоя.
- ОТВАЛИ!!! – донесся до слизеринца вопль издалека.

0


Вы здесь » Лучшие фанфики о Гарри Поттере » Фики » Канон против Фантазии в работе


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно